Запрещены ли декольте в Министерстве экологии Франции?



Сеголен Руаяль, новый министр экологии Франции, опровергает этот слух.

Вводит ли Сеголен Руаяль, новоназначенный министр экологии Франции, дресс-код в своём министерстве? Согласно некоторым медийным источникам, женскому персоналу были даны настоятельные рекомендации относительно формы одежды в здании министерства с запрещением декольтированных туалетов.

На вопрос относительно этой информации Сеголен Руаяль ответила: «Речь идёт о внутреннем уставе учреждения, основанном на предложениях служб министерства и не подлежащем комментированию во внешних источниках».

Несколькими часами позже министр всё же опровергла эту информацию в «Твиттере», назвав её нелепыми слухами. По её словам, единственная данная инструкция относится к строгому контролю над использованием общественных средств: «Это то, чего наши граждане ждут от нас».

В медиа-средства также просочилась информация о том, что новоназначенный министр обязывает своих сотрудников вставать в её присутствии. Именно с этой целью в коридорах министерства Сеголен Руаяль сопровождает судебный исполнитель, идущий впереди и предупреждающий персонал, с тем чтобы все встречали министра стоя. Устав также запрещает курение во дворе и в саду министерства в присутствии министра.

Даже советникам министра даны рекомендации сдержанности. Когда Сеголен Руаяль завтракает в своём салоне, члены её кабинета не должны проходить по примыкающему коридору — слишком много шуму мешает новоиспечённому министру.

Комментарии и пинги к записи запрещены.