Польша: 45-летняя женщина родила ребёнка прямо на трамвайной остановке



В пасхальное воскресенье женщина не успела дойти до родильного дома. Её дочь появилась на свет прямо на трамвайной остановке, расположенной в самом центре Кракова. Сейчас, Эмилка и её мама чувствуют себя хорошо, заявляет газета «Dziennik Polski».

Воскресным вечером пани Зофия ощутила начинающиеся схватки. В 21.00 женщина решила самостоятельно добраться до больницы. Вместе с мужем они сели на автобус и добрались из Скавины до Кракова, где нужно было сделать пересадку на трамвай, чтобы доехать до нужного учреждения. Но уже вблизи железнодорожного вокзала прямо на остановке, женщина почувствовала, что плод начал активное движение – роды были стремительными. Буквально через несколько минут на свет появилась маленькая Эмилка. Роды принял её отец.

Пополнившуюся новым членом семью с остановки забрала патрульная полицейская машина. Проезжая мимо, правоохранители заметили толпу и вышли посмотреть: что случилось?

«Патрульные офицеры удостоверились, что ребёнок дышит, а его мать находится в удовлетворительном состоянии, после чего сразу же вызвали «скорую помощь». В ожидании специализированной машины роженицу и крохотную девочку согревали термоодеялами», – рассказала сотрудница полиции Малопольского воеводства Катаржина Число.

«Доченька чувствует себя хорошо, и я надеюсь, что скоро мы вернёмся домой», – заявляет новоиспеченная мама. Совет инфраструктуры и транспорта Кракова готов организовать поездку мамы и дочки домой, теперь уже «не на перекладных», а со всеми удобствами.

Комментарии и пинги к записи запрещены.