Видео падения воздушного шара в Египте



Вчера, 26 февраля, в Египте упал воздушный шар во время туристического полета. В результате падения воздушного шара погибло 19 человек – выжили только пилот летательного аппарата и британский турист.

Выжившие госпитализированы с тяжелыми травмами, о судьбе еще четверых пассажиров долго не бы ничего известно, пока не обнаружились их тела. Причиной трагедии в Египте эксперты чаще всего называют разрыв газового шланга.

В Интернете появилось видео, снятое с земли: камера зафиксировала, как на высоте около 300 метров шар вспыхнул после резкой подачи топлива и рухнул вниз.

Как сообщают российские туристы, в городе Луксоре, где произошла трагедия, такие воздушные экскурсии на шарах взлетают в день по десять раз. Обычные туристические полеты проводятся по утрам, чтобы уменьшить влияние жары и ветра на комфортность людей. Кроме того, туристам нравится любоваться на восход в Египте из корзины летящего воздушного шара…

В шаре, который упал вчера, находился 21 человек – туристы из Британии, Франции, Бельгии, Японии и Китая, которые захотели совершить утреннюю воздушную прогулку над Египтом. После трагедии власти египетской провинции Луксор запретили полёты всех подобных воздушных аппаратов над территорией региона.

Первые кадры воздушной катастрофы удалось получить с видеокамеры туриста, летевшего в то же время на другом шаре.

[flashvideo file=http://video-cdn.abcnews.com/130226_ann_egypt_balloon.mp4 image=http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20130227100706.JPG /]

Фото: AP Photo/Hagag Salama. Видео: abcnews.com

Комментарии и пинги к записи запрещены.