Книга о любовных похождениях Стросс-Кана выйдет в Париже



Бывший глава Международного валютного фонда пытался добиться запрета на публикацию книги своей бывшей любовницы, но ему отказали в суде.

Горемыка Доменик Стросс-Кан никак не может отмыться после истории с нью-йоркской горничной, которая то заявляет, что он ее изнасиловал, то рассказывает о том, что ничего подобного не было. А тут экс-главе  МВФ подсовывает такую сексуальную свинью бывшая любовница Марсела Якуб – женщина объявляет об издании своей книги, в которой речь идет о любовных похождениях Стросс-Кана…

Парижский суд отклонил иск финансиста, но был вынужден признать, что писательница вторгается в личную жизнь своей жертвы, публикуя пикантные подробности его биографии. В связи с этим суд постановил: издатель и автор книги должны выплатить Стросс-Кану компенсацию за причиненный моральный ущерб.

Кстати, нужно заметить, что имя  Доменика Стросс-Кана на страницах книги не упоминается, но легко угадывается. Поэтому максимум, чего он мог добиться и добился – выхода книги «Красавица и чудовище» с выплатой ему 50 тысяч евро.

Автор книги, бывшая подруга политика Марсела Якуб, вообще-то, не стесняясь, называет прототипа и даже героя своего романа. Именно это и послужило причиной судебного иска. Сам же Доминик Стросс-Кан хоть и назвал содержание книги безобразной ложью, а ее издание «очередной попыткой нажиться на его имени», поделать с этим уже ничего не сможет. Бедняга.

Комментарии и пинги к записи запрещены.