В Харьковской области боевики обстреляли группу украинских силовиков



При обстреле трое силовиков получили ранения, один солдат погиб.

По словам координатора группы «Информационное сопротивление» Д.Тымчука, недалеко от г. Изюма Харьковской области боевики самопровозглашённой Донецкой народной республики устроили засаду и обстреляли два автомобиля украинских военных — легковой и грузовой. Обстрел был совершён из подствольных гранатомётов. Сами ополченцы передвигались на легковом автомобиле.

В результате обстрела трое украинских силовиков получили ранения, один солдат погиб. Согласно другому источнику, речь идёт об одном убитом и одном раненом украинских силовиках. Но если исходить из того, что к месту обстрела подъехало несколько карет «скорой помощи», всё же раненых больше. Как отмечает Тымчук, колонна передвигалась без охраны.

Ранее о происшествии заявил журналист А.Бабенко. По его словам, стреляли из стрелкового оружия, а не из гранатомётов, поскольку ни следов горения, ни стёкол на украинской военной автомобильной технике не было. В настоящее время дорога оцеплена, на месте происшествия работает следственная группа. Украинские силовики прочёсывают местность. Слышны одиночные выстрелы, но боя нет. Никаких официальных заявлений по данному происшествию пока не последовало.

Комментарии и пинги к записи запрещены.