Рона: после рассылки исламофобской корреспонденции было подано множество жалоб



В коммуне, смежной с Лионом, 32 семьи, обладатели магрибских фамилий, получили исламофобские письма, которые осуждают представители Лиги прав человека.

Дюжина жителей Сент-Фой-ле-Лион (Рона) за последнее время подала множество жалоб на отправителей исламофобских писем. Патрик Кан, региональный представитель МЛПРА (Международная лига против расизма и антисемитизма) подтверждает эту информацию, заявив, что на сегодня подано 16 жалоб, а известно, что «подобные исламофобские письма были отправлены 32 людям», чьи фамилии имеют магрибское происхождение.

«Эти письма популяризируют расистские взгляды, направленные против людей, проживающих во Франции, которые, как и другие жители этой страны, получают социальные пособие в то время, как они не являются французами по происхождению и не родились во Франции», — возмущается Патрик Кан. Прокурор Лиона открыл расследование по этому поводу.

Федерация Лиона и Лига прав человека также высказывают своё осуждение в адрес писем, пропагандирующих «исламофобию, направленную на жителей Сент-Фой-ле-Лиона», которые были отправлены людям, проживающим в Лионе и обладающим магрибскими фамилиями.

Комментарии и пинги к записи запрещены.