«Пропавшие» после саммита АТЭС «Мерседесы»



После саммита АТЭС «пропали» 200 «Мерседесов» премиум-класса

Департамент промышленности и транспорта Приморского края не смог ответить на вопрос о том, куда пропали 200 «Мерседесов» S-класса, обслуживавших саммит АТЭС во Владивостоке. Об этом сообщает PrimaMedia.

«Комментарии о дальнейшей судьбе использования этих автомобилей департамент промышленности и транспорта дать не может в виду отсутствия информации», — констатировал и. о. директора департамента промышленности и транспорта Приморского края Алексей Ширшов.

Элитные автомобили были предоставлены ЗАО «Мерседес-Рус», по словам Ширшова, «в рамках личных договоренностей» с людьми, занимавшимися организацией транспортного обслуживания саммита. В последний раз «Мерседесы» видели около кампуса Дальневосточного федерального университета, который был специально построен на острове Русский к саммиту АТЭС. Комментарий о судьбе автомобилей от ЗАО «Мерседес-Рус» PrimaMedia получить не удалось из-за разницы во времени.

Известно, что около 200 «Мерседесов» представительского класса были застрахованы перед саммитом страховой группой «СОГАЗ», которая выступила основным страховщиком объектов, построенных или закупленных к саммиту.

В апреле 2012 года «Интерфакс» сообщал о том, что правительство РФ проводило совещание по транспортному обеспечению саммита. «Предпочтение было отдано маркам «Mercedes» и «Ford», а также японской «Toyota Camry», — говорилось в сообщении. Автомобили предназначались прежде всего для доставки гостей мероприятия из аэропорта и обратно.

Саммит АТЭС проходил во Владивостоке со 2 по 9 сентября.

«Пропавшие» после саммита АТЭС «Мерседесы» нашлись

Автомобили «Мерседес», «пропавшие» после саммита АТЭС во Владивостоке, никуда не пропадали и находятся на территории Дальневосточного федерального университета. Об этом, как сообщает «Газета.ру», заявили в официальном представительстве компании Mercedes в России.

О том, что Департамент промышленности и транспорта Приморского края не смог отчитаться о местонахождении 200 «Мерседесов» S-класса, обслуживавших саммит АТЭС, ранее в пятницу сообщили приморские СМИ.

Между тем, в ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» рассказали, что о пропаже машин речи нет. По словам официального представителя компании Марины Илларионовой, в Департаменте промышленности просто не знали, где автомобили, «но это не значит, что машины куда-то исчезли».

В компании уточнили, что предоставили машины не только для обслуживания саммита АТЭС, но и для использования других мероприятий. Автомобили должны быть возвращены «Мерседес-Бенц Рус» до конца 2012 года. О том, что информация о пропаже машин не соответствует действительности, также заявили в оргкомитете саммита.

Илларионова отметила, что «вся эта история раздута на пустом месте». По ее словам, глава приморского Департамента промышленности и транспорта Алексей Ширшов мог не обладать информацией о местонахождении машин, так как договоренности заключались на федеральном уровне. При этом Илларионова заверила, что все соглашения были подписаны официально.

источник

Комментарии и пинги к записи запрещены.