Продаётся роскошный остров с собственной пушкой



Среди предложений о продаже недвижимости в США появился остров, на котором расположен особняк с шестью спальнями и пушка.

За всё это великолепие просят $11,8 млн. Остров расположен в Атлантическом океане, недалеко от побережья штата Коннектикут, и имеет площадь 1,4 га. В своё время это место принадлежало легендарному бродвейскому продюсеру Билли Роузу, а в 1950-х здесь гостила Мэрилин Монро. Кроме особняка, построенного более сотни лет назад, здесь расположены также коттедж смотрителей и лодочный дом, при котором находятся мастерская, игровая комната, спальня и ванная.

К острову обеспечивается круглосуточный доступ через расположенный на материке участок с ещё одним коттеджем, который тоже включён в общую стоимость. Также здесь имеются свой пляж и создающая безопасную гавань защитная дамба. В последний раз покупателями острова были 83-летний управляющий нью-йоркской компании Zesiger Capital Group Аль Цезигер с супругой Барри, получившие его в собственность в 1982 году за $1,012 млн.

Близость к материку и наличие проложенных под водой коммуникаций позволяют владельцам острова жить здесь практически круглый год. Площадь здания, построенного в стиле Тюдор, составляет 566 кв. м, а материкового участка — 1000 кв. м. Добраться до Нью-Йорка отсюда можно менее чем за час. По информации пресс-секретаря аукциона Сотбис, остров был впервые заселён ещё в 1651 году.

1

2

3

4

5

6

Комментарии и пинги к записи запрещены.