Президент Бронислав Коморовский призывает вывешивать флаги



Польский президент желает видеть праздничное оформление страны в духе патриотизма и исторического наследия.

В письме к представителю Польского радио Андрею Сезеневскому Бронислав Коморовский подчеркнул, что выпадающая на этот год 10-летняя годовщина вступления Польши в ЕС, День Флага и День Полонии и поляков за границей, а также 3 мая (День Конституции) — это важные торжества, которые формируют чувства патриотизма и усиливают привязанность к национальным символам.

«Во время майских праздников в Польше здания общественных институций и администраций, улицы, площади и многие старые дома, а также Президентская площадь будут украшены национальными цветами», — написал Бронислав Коморовский.

«Для меня очень важно, чтобы общие приготовления этих декораций возродили патриотические связи и стали толчком для демонстрации современного патриотизма. Призываю, чтобы люди захотели, по примеру прошлых лет, 2 и 3 мая приколоть бело-красные бантики, которые являются символом национальной гордости», — высказался президент.

Бронислав Коморовский поблагодарил Польское радио за участие в приготовлениях к майским праздникам в Польше. «Я ценю, что своим участием господа подчёркивают значение современного патриотизма, совместного празднования национальных праздников. Мы показываем, как вместе можем радоваться общим успехам, как нужно взращивать в нашей молодёжи сознание польского наследия и богатой истории. Я надеюсь, что, как и каждый год, общими усилиями мы покажем гражданскую силу современной Польши», — пишет президент.

Комментарии и пинги к записи запрещены.