Франция: В туристическом районе Корсики застрелен 41-летний мужчина



41-летний мужчина был застрелен из дробовика в понедельник утром вблизи коммуны Фигари (Южная Корсика, Франция). Таким образом, количество людей, убитых на острове в текущем году достигло шести человек.

Ги Казанова был смертельно ранен, по предварительным результатам, крупной дробью. Это произошло в 7 километрах от Фигари, в небольшом селении, находящемся в самом центре туристической области, неподалёку от международного аэропорта «Сюд Корсика».

Шесть человек с начала года

Южная часть Корсики является важным туристическим направлением, что стимулирует рост цен на недвижимость и порождает множество спекуляций. Однако в последние несколько недель в регионе резко обострилась криминальная обстановка. С начала этого года, здесь было совершено уже шесть убийств.

Бывший активный националист Джордж Моретти, двум сыновьям которого было предъявлено обвинение в рамках уголовного дела, был убит 14 апреля между коммунами Сартен и Фигари. До этого, 3 апреля ещё одного мужчину ранили при обстреле.

В 2013 году на Корсике было совершено 17 убийств, как правило во время «выяснения отношений» между различными группировками. Большинство из них раскрыты не были.

Комментарии и пинги к записи запрещены.