Пивоварня в Велких Поповицах празднует 140 лет со дня основания



В нескольких километрах от Праги находится живописный городок Велке Поповице, где уже 140 лет варят знаменитое на весь мир пиво «Козёл».

В честь этого пивоваренная компания «Козёл» подготовила для всех желающих экскурсию, в ходе которой можно будет посетить завод и посмотреть выставку всех марок пива предприятия. Экскурсия будет доступна до конца 2014 года.

Согласно историческим данным первые этикетки пива с козлом, ставшие визитной карточкой пива «Козёл», нарисовал французский художник, бывший в Велких Поповицах проездом. Экскурсия по пивоваренной фабрике продолжается 1,5 часа и проходит по всем историческим помещениям. Гвоздём программы будет возможность сфотографироваться с символом фирмы «Козёл» — козлом Олдой.

Для многолетних участников программы будет подготовлен ещё один сюрприз — монеты с изображением козла, которые можно обменять на пиво в ресторанах и барах Чехии или же оставить на память. Также обязательно стоит посетить и «Козлиный обход» с оригинальными конкурсами и подарками, который пройдёт в Центре посетителей завода.

Комментарии и пинги к записи запрещены.