Олигархи пришли к согласию в вопросе о судьбе Донбасса



В блогосфере 2,5 месяца назад появился инсайдер Сер3М, которой собрал уже более 25 тыс. подписчиков.

В их числе много известных общественных деятелей и политиков. Причина популярности — неординарное освещение событий в Украине. В частности, по его информации, избранный президентом Пётр Порошенко нашёл общий язык с Ринатом Ахметовым в том, что касается освобождения восточных регионов от сепаратистов.

У блогера нет сомнений в том, что самый богатый человек Украины сделал выбор в пользу единой страны, поскольку преследований со стороны новой власти ему бояться не стоит. У него было достаточно возможностей, чтобы обеспечить проведение президентских выборов на Донбассе и в самом Донецке. Однако он не стал этого делать с благословения главного претендента — шоколадного короля, победа которого в первом туре в этом случае была бы весьма сомнительной.

В ближайшее время следует ожидать, что «хозяин Донбасса» сменит имидж и станет активным борцом за единую Украину в обмен на сохранение своих позиций при новой власти. Договорённость «Хитрого картёжника» и «Хвилі» была достигнута неделю назад. От политических методов в отношениях с населением Донбасса олигархи перейдут к этапу жёсткой зачистки.

Комментарии и пинги к записи запрещены.