Новости Украины и Мариуполя, последние на сегодня, 31 мая



В сторону Мариуполя движется колонна украинской бронетехники. В составе колонны находится три военных ЗИЛа и пять машин БМД.

Военную технику заметили местные жители недалеко от поселка Мангуш. Над техникой поднят украинский флаг. Движение колонны прикрывает с воздуха военный самолет.

В настоящее время нет информации относительно того, какому из подразделений украинской армии эта техника принадлежит.

Кроме того, мариупольские боевики захватили в заложники лидера «Батькивщины» А.Сергеева и требуют освободить своего лидера Д.Кузьменко.

Напомним, Сергеев был захвачен в заложники в мариупольском интернате №3 26 мая, когда он принимал протоколы результатов голосования на избирательном участке №58. К зданию интерната подъехали пять террористов, затем они ворвались в помещение, приказали всем лечь на пол. Сергеева оглушили ударом приклада по голове и увезли.

Кузьменко, напомним, был захвачен днем ранее, в рамках проведения спецоперации в Запорожской области, когда было перехвачено 73 ящика с оружием и боеприпасами.

Тем временем на Донбассе продолжаются активные боевые действия. Происходит обстрел блокпостов на перекрестке Славянск — Красный Лиман.

В связи с нестабильной обстановкой, местные власти поручили довести до населения о расположении защитных сооружений, которых в Мариуполе насчитывается порядка 130. В них смогут укрыться до 50 тысяч человек. Кроме того, в случае необходимости люди смогут укрыться в подвалах жилых домов.

Комментарии и пинги к записи запрещены.