Мины в Славянске все чаще падают в жилые кварталы



После того как ополченцы самопровозглашенной ДНР в четверг сбили вертолет вооруженных сил Украины, руководство антитеррористической операцией заявило об уничтожении огневой позиции боевиков. На месте падения вертолета, при котором погибло 12 бойцов ВС Украины, поднимался густой дым и слышалась интенсивная стрельба. Одним из погибших оказался кадровый высокопоставленный офицер — генерал-майор Сергей Кульчицкий.

Занималась зачисткой авиация и артиллерия. Как говорится в сообщении, зона, расположенная в юго-восточной части Славянска в районе Червоный Молочар, «отрабатывалась» с воздуха и производился ее артиллерийский обстрел. Как сообщает корреспондент канала Euronews, на улице Горловская снарядом разрушен жилой дом.

Те же самые меры принимались в отношении района Славянска, где расположен Дом культуры железнодорожников, Предположительно, там укрывалась большая группа сепаратистов.

Жители покидают осажденный город, поскольку снаряды и мины силовиков все чаще попадают в жилые дома и гражданские объекты. Две сотни детей в минувший четверг были отправлены в лагерь «Артек», правда, удалось это не с первой попытки, поскольку пришлось дожидаться момента затишья в боевых действиях.

Комментарии и пинги к записи запрещены.