Луганские боевики сначала «расстреляли» милиционеров, а затем освободили



Боевики самопровозглашенной Луганской республики отпустили ранее взятых в плен двух сотрудников милиции. Это произошло утром в пятницу.

В украинских СМИ ранее прошла информация, что захваченные сепаратистами в Горловке Роман Бабюк и Дмитрий Крикунов были расстреляны. Основанием для этого послужила инсценировка расстрела «за нарушение присяги ДНР» 27 мая. Их вывели перед личным составом районного отдела милиции с мешками на головах, а бывший начальник ППС Шульженко ознакомил их с приказом о расстреле.

Теперь достоверно известно, что правоохранители, оставшиеся на стороне законной власти живы, хотя и сильно избиты. С момента похищения их удерживали в помещении городского ОБОПа. Автомобили обоих милиционеров члены группировки оставили для своих нужд.

Такую информацию распространил донецкий интернет-ресурс «Остров», ссылаясь на собственные источники. То, что сейчас милиционеры, отказавшиеся выполнять приказы боевиков, сейчас находятся в полной безопасности, подтвердил на брифинге Антон Геращенко, советник министра внутренних дел.

Во главе горловской группировки, которая захватила милиционеров, стоит Игорь Безлер, также известный под кличкой «Бес».

Комментарии и пинги к записи запрещены.