К ним — в дверь, от них — в окно



Австралийский полицейский Рис Джармен вылетел из окна прежде, чем его партнёрша подстрелила подозреваемого.

В ночь на субботу 28-летний полицейский Рис Джармен оказался в больнице на операционном столе с крайне серьёзными рваными ранами на руках. Он пострадал в результате служебного выезда на улицу Деннисон в городе Капалаба (Квинсленд, Австралия). Жители близлежащих домов неоднократно жаловались на беспорядки по этому адресу, где проживал некий Моррис Микело (Morris Mickelo). Попытки успокоить дебошира оказались неудачными. Разъярённый правонарушитель выбросил полицейского в окно своего дома.

Коллега Джармена, женщина-полицейский, имя которой не называется, была вынуждена применить табельное оружие, после того как электрошокер «Тазер» оказался бесполезным. Моррис Микело получил два ранения в область живота. Президент Союза полиции Квинсленда Ян Ливерс описал её действия как «героические» и сказал, что офицер была вынуждена использовать огнестрельное оружие. «Можно назвать большим везением тот факт, что полицейский не был убит во время инцидента», — отметил он.

Это был второй случай за три последних года, когда полиции пришлось стрелять в комплексе Денисон. Микело, которому исполнилось 29 лет, сейчас находится в больнице Princess Alexandra под охраной полиции.

Пресс-секретарь больницы сказал, что он был доставлен в критическом состоянии, но сейчас его здоровье можно назвать стабильным. Скорее всего, вскоре ему придётся произвести хирургическую операцию. Никому из его родственников, включая отца, не разрешили посетить раненого преступника. Представитель полиции Квинсленда пояснил, что Микело предъявлены обвинения в совокупности преступлений, в числе которых тяжкие телесные повреждения и нападение на сотрудника полиции.

Комментарии и пинги к записи запрещены.