Качиньский призывает к укреплению армии



 «Если вооружённые силы будут находиться на должном уровне, Польша сможет чувствовать себя в безопасности и повысит свой авторитет на международной арене», – заявил Ярослав Качиньский во время встречи с жителями Вармии и Мазур. Лидер партии «Право и справедливость» подчеркнул, что страна должна иметь такую армию, чтобы «нападение на Польшу означало начало настоящей войны, а не интервенции».

 В тоже время Качиньский подчеркнул, что его партия не противится размещению в Польше иностранных войск, в частности американских, ведь только их и боится Россия. Глава «Права и справедливости» считает, что Кремль вполне может напасть на его государство.

Помимо этого, Качиньский выразил свое отношение к внешней политике правительства Дональда Туска, охарактеризовав её как «одно большое поражение». По его мнению, политика «хождения на четвереньках» всегда плохо кончается. «Если же к власти придёт партия «Право и справедливость», то Польша поднимется на две ноги», – заявил Качиньский.

В выступлении, которое длилось более часа, лидер консерваторов вспомнил также о необходимости реформирования государства. В частности, он выступил за увеличение возможностей влияния административных структур на экономику. Качиньский пообещал, что в случае прихода к власти будет поддерживать злотый, а не вводить евро. Он также отметил, что многие гмины полностью не используют свой потенциал и возможности.

Комментарии и пинги к записи запрещены.