Чешская Telefónica сменит название на O2 Czech Republic



Акционеры чешского отделения фирмы Telefónica приняли решение о смене названия на O2 Czech Republic.

Смена названия состоится до 21 июня. На данный момент Telefónica Czech Republic является крупнейшим оператором сотовой связи в Чехии. Смена названия связана со сменой собственника — новым владельцем контрольного пакета акций стала компания PPF.

Компания PPF, которая принадлежит самому богатому чеху Петеру Келленру, выкупила 65% TelefónicaCzechRepublic и 100% TelefónicaSlovakRepublic, в связи с этим на заседании акционеров было принято решение о переименовании не только чешской, но и словацкой фирмы на O2 Slovakia. Следует отметить, что фирма TelefónicaCzechRepublic широко использует название О2 и как свою товарную марку для названия товаров и услуг, и в Чехии все знают эту фирму именно под названием О2.

Фирма TelefónicaCzechRepublic появилась на рынке Чехии в 1994 году под названием Eurotel. В 2006 году она была куплена испанской группой Telefónica и получила своё нынешнее название. Фирма является крупнейшим оператором стационарной и мобильной связи, обслуживая в общей сложности семь миллионов абонентов в Чешской Республике.

Комментарии и пинги к записи запрещены.