BMW сосредоточится на разработке «семёрки» нового поколения



По сведениям британских изданий, компания BMW в обозримой перспективе не будет заниматься разработкой автомобилей 9 серии и сосредоточит усилия на создании нового поколения «семёрок».

Новое поколение 7-Series будет выпускаться в короткобазной и длиннобазной версиях. Модельную линейку силовых агрегатов для «семёрки» дополнит турбодизель рабочим объёмом 2 литра.

Благодаря новому, агрессивному дизайну передка, новые «семёрки» обретут более спортивные черты. В отделке кузова найдут широкое применение хромированные элементы, а интерьер салона подвергнется настолько кардинальным изменениям, что мало чем будет напоминать салоны «семёрок» прежних версий.

Несмотря на увеличение размеров, масса нового «флагмана» уменьшится примерно на 100 килограмм. Такой результат будет достигнут за счет применения в конструкции лёгких сплавов и современных полимерных материалов.

Линейка силовых агрегатов флагманского седана будет традиционно широкой. Она будет включать 6-и,8-и и 12-и цилиндровые бензиновые двигатели с системой электронного впрыска, а также 6-и цилиндровый турбодизель. Впоследствии, новая «семёрка» может получить и гибридную силовую установку.

Комментарии и пинги к записи запрещены.