Батальоны «Азов» и «Украина» ликвидировали базу боевиков



Бойцы подразделений «Украина» и «Азов», которые провели на востоке Украины несколько успешных спецопераций, ликвидировали базу боевиков.

Опорный пункт повстанцев располагался на даче младшего сына экс-президента В.Януковича. В городе Урзуфе, что находится в Першотравневом районе Донецкой области, была ликвидирована база боевиков, устроенная в доме Виктора-младшего. Бойцы обнаружили значительное количество наличных денежных средств и большой арсенал стрелкового оружия.

Кроме того, бойцы подразделений задержали катер, принадлежавший беглому президенту и применявшийся боевиками для доставки боеприпасов и оружия, которое позже использовали при проведении терактов на территории Донецкой области. Об этом написал на своей странице в социальной сети О.Ляшко. Однако политик не сообщил подробностей спецоперации, в том числе нет данных относительно пленных, раненых и погибших.

Кроме того, Ляшко отметил, что после удачно проведённой спецоперации украинские силовики задержали лидера мариупольских сепаратистов и по совместительству брата самопровозглашённого мэра города — Д.Кузьменко. Во время задержания был убит один боевик.

Отметим, немногим ранее первый вице-премьер В.Ярема заявил о том, что правительство намерено активизировать проведение антитеррористической операции сразу же после президентских выборов. В окрестностях города Славянска возобновились жестокие бои между украинскими силовиками и боевиками.

Комментарии и пинги к записи запрещены.