Южноамериканский саммит требует извинений за самолет Эво Моралеса



Лидеры Союза Южноамериканских наций продолжают обсуждать, возмущаться и требовать извинений за инцидент с самолетом президентом Боливии, задержанным в Австрии.

На саммите лидеры стран Южной Америки требуют извинений от Европы, которая запретила пролет самолета над их территорией, а затем посадила его в Вене – это расценили как похищение главы державы.

Звучат угрозы закрытия посольства США в Боливии и требования публичных объяснений и извинений. Саммит проходит в городе Кочабамба и на нем собрались представители всех «революционных» стран южного полушария.

clip_image004

Скандальная посадка президентского самолета в Вене, без сомнения, связана со шпионским скандалом, «делом Сноудена», и тут не обошлось без руки ЦРУ – это понятно и дураку.

Президенты южноамериканских стран придумывают ответные меры, чтобы дать понять империалистам – им не простят такие выходки. На саммите присутствуют вожди Боливии, Эквадора, Аргентины, Уругвая, Венесуэлы и Суринама. Они обвиняют, кроме США и Австрии, правительства Франции, Испании, Италии и Португалии, которые запретили пролет лайнера боливийского президента Эво Моралеса после встречи в Москве.

Однако, как отметили и сами участники саммита, самолет Моралеса расколол южноамериканскую семью государств. На саммит забили Перу, Колумбия и Чили. Бразильцы отрядили на сборище только своего министра экономики.

clip_image006

Комментарии и пинги к записи запрещены.