В США плантацию марихуаны замаскировали под мебельный магазин



В Калифорнийском мебельном магазине обнаружена плантация марихуаны, сообщает madhousenews.ru со ссылкой на lenta.ru. По информации Huffington Post, в американском городе Сан-Диего, штат Калифорния, полиция обнаружила в мебельном магазине Furniture & More плантацию марихуаны. Под вывеской мебельного магазина представители правопорядка выявили обширную плантацию марихуаны, предварительно оцененную в 2 миллиона долларов.

По сообщению местного шерифа, магазин был изначально создан для прикрытия подпольного нелегального бизнеса и за весь период своего существования не продал ни одного предмета мебели. Внимание полиции отвлекали незначительное количество предметов мебели и вывеска.

Полицейские обнаружили и изъяли на заднем дворе мебельного магазина около 50 килограммов переработанной марихуаны и более одной тысячи штук горшечных растений.

Полиция арестовала 39-летнего Фука Нгуена, подозреваемого в незаконном выращивании наркотического вещества. Кроме предъявленного полицией обвинения в незаконном выращивании марихуаны, 39-летнему мужчине выставлено еще одно обвинение — долг в размере 80 тысяч долларов за использованное электричество.

Комментарии и пинги к записи запрещены.