В российских семьях появится больше боксеров после встречи Поветкина и Кличко, — А.Рябинский



Огромное количество молодых и талантливых ребят с нетерпением ждут поединка между украинским боксером Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. Этот бой может стать хорошим стимулом для начала их профессиональной карьеры и развития отрасли в России. Такой точкой зрения с корреспондентом журнала «Про БОКС» Андреем Шумаковым поделился глава компании «МИЦ» и вице-президент Федерации профессионального бокса Андрей Михайлович Рябинский. Спонсор Поветкина уверен: чтобы современная молодежь интересовалась спортом, необходимы наглядные авторитетные примеры, за счет которых будет формироваться желание подражать кумирам и посвятить себя большому делу.

Эксперт добавил: современное развитие индустрии бокса в РФ находится в зачаточном состоянии. В настоящее время отрасль все еще малопривлекательна для широких масс. Тем не менее, интерес к подобного рода мероприятиям с каждым годом становится все больше. Когда же он сформируется окончательно, тогда произойдет становление так называемой доходной составляющей российского профессионального бокса, заключил он.

Напомним, совсем недавно спортивный мир заполонила сенсационная новость о том, что на торгах за бой Поветкина и Кличко с рекордной заявкой победил Андрей Рябинский. Его инициативу организовать встречу в российской столице поддержала компания «Роснефть», с которой он разделит расходы и доходную часть в рамках организации шоу.

По словам Андрея Михайловича, на кону стоит рекордная сумма – 23 миллиона долларов. Однако вопрос экономии отошел на второй план, когда речь зашла о возможности организовать масштабное спортивное событие в Москве. Команда Поветкина решила действовать наверняка. Как результат, торги были выиграны с большим отрывом.

Комментарии и пинги к записи запрещены.