В Москве 27 февраля произошло убийство Бориса Немцова: подробности, фото, видео



Российского государственного деятеля, депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова застрелили в центре Москвы, сообщает madhousenews.ru. Известный политик Борис Немцов застрелен напротив Кремля около 23:15 в пятницу, 27 февраля.

В правоохранительных органах Москвы сообщили, что Борис Немцов убит в центре Москвы, на Васильевском спуске четырьмя выстрелами в спину из пистолета. Убийство Немцова произошло на Большом Москворецком мосту. Поздно вечером Немцов и его спутница Анна Дурицкая, гражданка Украины, шли от Кремля по Большому Москворецкому мосту в сторону Болотной улицы. Позже, Илья Яшин, соратник Немцова, сообщил со слов позвонившей ему Анны Дурицкой, спутницы Немцова, что недалеко от Собора Василия Блаженного, политик был расстрелян в спину киллером из проезжавшего автомобиля. Четыре пули попали в Немцова. Смерть Немцова наступила на месте происшествия от полученных ранений в сердце и в голову. Автомобиль белого цвета, на котором передвигались убийцы, скрылся после совершения преступления.

В результате убийства Бориса Немцова, его спутница не пострадала. Украинская модель Анна Дурицкая стала свидетельницей убийства Немцова. Девушке была оказана психологическая помощь после прибытия на место происшествия сотрудников полиции. У Анны Дурицкой, подруги Немцова, были сняты первые показания. Свидетели заметили, что автомобиль был белого цвета, марки Ford. Следователи изучили записи камер видеонаблюдения и определили, что во время убийства Бориса Немцова, по мосту проехали три автомобиля Ford Focus и Mondeo. Полицией были установлены номера этих транспортных средств, и автомобиль подозреваемых был объявлен в розыск. Автомобиль, на котором мог перемещаться киллер, был обнаружен рядом со станцией метро «Смоленская».

О произошедшем убийстве Немцова срочно доложили Президенту. Президент России выразил соболезнование родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова. Владимир Путин отметил заказной характер преступления, имеющего провокационный характер. По мнению экспертов, убийство Немцова является провокацией, направленной против России.

Следственный комитет России (СКР) в настоящее время отрабатывает несколько версий убийства Бориса Немцова. Среди основных версий убийства политика озвучены такие как, украинский и исламско-экстремистский след, коммерческая деятельность Бориса Немцова, личная неприязнь к нему и другие бытовые версии.

Немцов Борис Ефимович биография:

Борис Немцов родился в Сочи 9 октября 1959 года. В начале 1990-х годов Борис Немцов стал одним из первых публичных политиков в России. В ноябре 1991 года президент России Борис Ельцин назначил Немцова первым губернатором Нижегородской области. Затем работа Бориса Немцова в правительстве России, пост министра топлива и энергетики, пост первого заместителя председателя Правительства России. В 1997-1998 годы — член Совета безопасности РФ. В 1999-2003 годы — депутат Государственной думы. С 2012 года Борис Немцов является сопредседателем политической партии «Республиканская партия России — Партия народной свободы» (РПР-ПАРНАС). У Бориса Немцова остались жена и четверо детей.

Последние новости убийства Бориса Немцова:

Опубликовано фото и видео убийства Немцова с камеры наблюдения
СМИ сообщили об обнаружении машины убийц Бориса Немцова — автомобиль был белого цвета, марки Ford
В США Барак Обама выступил с осуждением убийства Немцова
Телеканал ТВЦ показал видео убийства Немцова с камеры наблюдения
Убийство Немцова в глазах западных СМИ прошло резонансным бумом
В Украине Порошенко заявил: кто-то боялся доклада Немцова о Донбассе
Кадыров обвинил спецслужбы запада в убийстве Немцова
Оппозиция согласовала с мэрией марш памяти Немцова

 

Убит Борис Немцов в центре Москвы – фото:


Убийство Бориса Немцова – видео (полная съемка с места убийства):

Материал, фото, видео: РИА Новости, lifenews.ru , Эхо Москвы,youtube.com

Комментарии и пинги к записи запрещены.