Украинскую границу пересекли грузовики с вооружёнными людьми



Как сообщают украинские средства массовой информации, украинскую границу пересекли пять грузовых автомобилей с вооружёнными людьми.

Грузовики направились в сторону города Изюма. Предположительно, это ополченцы. Местное население не исключает, что 25 мая, в день выборов, в городе будет неспокойно.

Согласно заявлению Министерства иностранных дел Украины российские диверсанты неоднократно нарушали украинско-российскую границу. При этом, утверждают в МИДе, все нарушения были осуществлены при непосредственной помощи и попустительстве российских пограничников. В заявлении также отмечено, что, несмотря на неоднократные призывы украинской стороны прекратить провокации, российское правительство никак не реагирует на них, продолжая целенаправленно реализовывать практику дестабилизации ситуации на юго-востоке Украины.

В сообщении также говорится о том, что Россия специально направляет боевиков в проблемные украинские регионы, чтобы сорвать выборы президента путём запугивания членов избирательных комиссий и мирного населения.

Так, в частности, ситуация в Славянске по-прежнему остаётся очень напряжённой. Боевики пытаются взять в кольцо украинские блокпосты. Причём, если раньше украинских силовиков обстреливали только из автоматического оружия, то сейчас в ход пошли гранатомёты, миномёты. Работают снайперы. Вполне возможно, что боевики могут решиться на штурм.

Комментарии и пинги к записи запрещены.