Торжества по поводу 15-летия Чехии в НАТО



Военный музей в Лешанех (Крганице) подготовил экспозицию в честь 15-летия вступления в НАТО.

19-й сезон в военном техническом музее Лешаниы начнётся 24 мая. День старта сезона, в ходе которого будет проведена демонстрация тяжёлой военной техники, приурочен к 15-летию членства Чехии в Североатлантическом блоке. Музей начнёт работу в 9:30 24 мая, выставка военной техники начнётся в 10:30. Вход свободный.

Перед официальной программой гости музея смогут посмотреть на тренировку дрессированных собак из Центра кинологии Хотыни. Главную программу откроет пролёт сверхзвукового истребителя JAS-39 Gripen из 21-й тактической авиадивизии в Чаславе.

После этого будет выступление лёгкой транспортной техники Исторического архива Праги. В ходе парада зрители увидят такие автомобили, как «УАЗ-469», «Лендровер» «Дефендер 110» и «Ленд Ровер Кайман» армии Чешской Республики.

В ходе второго этапа демонстрации зрители увидят технику армии Чешской Республики, которую та использует в своих иностранных миссиях. В частности, будет продемонстрировано несколько вариантов автомобиля «Хаммер» для обороны, медицины и транспортировки материалов.

Комментарии и пинги к записи запрещены.