ТОП-5 действующих способов заговорить по-английски



Чтобы научится чему-то новому, обязательно нужно составить список того, что поможет достичь желаемого результата как можно скорее. Изучение английского языка не исключение.

Вот план из пяти задач, выполняя которые регулярно, вы заговорите по-английски или заметно повысите уже имеющиеся навыки.

  1. Видео уроки

Сегодня у нас есть лучший из всех образовательных ресурсов во все времена – Интернет. В этой сети, можно найти невероятное количество платного и бесплатного контента.

Один из популярных видов обучения — видео-курсы.

Во-первых, это не скучно. Во-вторых, можно выбрать преподавателя из любой страны, обучающего на любом языке и по разным направлениям.

К тому же, существенное преимущество видео-курсов в том, что информация сразу воспринимается на слух. Правильно усваивается произношение, акцент, интонация и рушится слуховой барьер. Полученный материал быстрее запоминается, а если останутся пробелы, всегда можно перемотать и повторить.

Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

Онлайн Видео-Курс «Английский для Среднего Уровня»: https://bistrocinema.com/

  1. Практика

Без практического применения не сработает ни одна теория. Не всегда есть возможность применить полученные знания сразу. Но можно попробовать говорить с друзьями. Или даже самим с собой.

Записывайте свой диалог и прослушивайте звучание произношения и интонации. Если среди ваших знакомых есть те, кто так же на стадии изучения, можно весело провести время, устроив тематическую вечеринку только на английском.

  1. Повторение

Это касается не только пересмотра и повторения пройденного. Слуховая память намного сильнее зрительной, поэтому все слова и фразы лучше проговаривать вслух.

Заучивать наизусть тексты статей и песен, периодически рассказывая все это самому себе. Так ваша память будет на чеку и не сотрет, выученный с таким трудом, материал.

Разговорный Английский — ВидеоУрок: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-yazyk/

  1. Клубные занятия

Разговорные клубы, как альтернатива групповым занятиям, в последнее время очень популярны. В них собираются для обсуждения различных тем, книг, фильмов, на английском языке. И просто с целью приятного общения.

Обычно, такие клубы подбирают группы на основе предварительных тестов. Так, люди с одинаковым уровнем языка, оказываются в одном коллективе и не чувствуют барьеров.

  1. Фильмы и сериалы

Очень хороший способ научиться понимать иностранную речь. К тому же, можно совместить приятный просмотр любимых кинолент с учебным процессом. Многих удивит, как в оригинале звучат голоса и интонации персонажей.

Как видно из всего перечисленного, чтобы начать говорить на английском, необходимо не только обучаться на курсах, но и самостоятельно использовать разные ресурсы. Так, можно не только укрепить знания, но и повысить уровень владения иностранным языком.

Комментарии и пинги к записи запрещены.