Что такое лазерная эпиляция



Лазерная эпиляция – это современная методика удаления лишних волосинок с тела, которое должно выглядеть ухоженным и красивым. По данной причине косметологическая процедура становится все более востребованной. Она занимает минимум времени и не требует восстановительного периода, но при этом оказывается очень эффективной.

Технология основана на селективном фототермолизе. Предполагается, что в человеческом волосе содержится меланин, который способствует окрашиванию. Если воздействовать на имеющиеся волосинки лазерным лучом определенной длины, меланин его будет активно поглощать. При этом световая энергия превратится в тепловой нагрев, благодаря чему фолликул и стержень окажутся разрушенными. Именно по такой схеме происходит удаление лишних волосинок с женского тела. Важно понимать, что лазерный луч может разрушать только созревшие волосяные лучи, но при этом те, которые только прорастают, остаются целостными. Обычно курс состоит из 8 сеансов, которые необходимо проводить с интервалом. Только курс процедур гарантирует полное избавление от волосинок, растущих на теле.

В настоящее время лазерная эпиляция Киев обладает следующими значимыми преимуществами:

1. Быстрота проведения процедуры. Нужно понимать, что длительность процедуры практически никогда не превышает получаса. За минимальное время можно гарантированно избавиться от лишних волосинок на женском теле.
2. Гарантированное отсутствие болевых и дискомфортных ощущений. Современные аппараты работают с помощью системы охлаждения, благодаря чему исключаются неприятные ощущения. К тому же можно подобрать оптимальную длину световой волны.
3. Комфорт и безопасность. Современная процедура проводится в комфортабельных и стерильных условиях.
Таким образом, проведение лазерной эпиляции становится все более востребованным для женщин разных возрастных категорий.

Комментарии и пинги к записи запрещены.