Телерадиокомпания NERIT запустила первую программу



В Греции начала свою работу компания NERIT, предоставляющая услуги телерадиовещания и Интернета.

Первая программа транслируется с воскресенья. Представители компании заявляют, что в ближайшее время планируют транслировать также и европейские, и местные выборы.

Предшественник NERIT, греческая корпорация ERT, была закрыта в июне прошлого года. Это вызвало возмущение общественности и выход левых демократов из коалиционного правительства Антониса Самариса. Правительство страны утверждало, что работа предыдущей телерадиокомпании была неэффективной по причине слишком большого числа сотрудников (2600 человек) и огромных расходов на её содержание (более $400 млн).

Часть персонала компании NERIT укомплектована сотрудниками EDT. Эта временная греческая корпорация, занимающаяся телерадиовещанием, была создана в июле 2013 года, после реорганизации ERT. По словам президента NERIT, Джорджа Прокопакиса, запуск вещания прошёл весьма скромно. Тем более что планировался он на 27 апреля, однако из-за ряда процедурных проблем был перенесён.

При этом решение правительства страны о ликвидации ERT до сих пор подвергается критике со стороны и оппозиции, и простых граждан. Как сообщает одна из ведущих греческих газет «Трибуна», через 10 месяцев, прошедших после закрытия этой компании, понятно, что такие действия были очень поспешными и недальновидными.

Комментарии и пинги к записи запрещены.