Франсуа Олланд и кризис: президент заклинает удачу



Глава французского государства убеждает, что «близятся резкие перемены в экономике». Это уже не впервые президент обещает скорое улучшение экономического климата.

Похоже, Франсуа Олланд действительно верит в самоисполняющиеся пророчества! В очередной раз он говорит о том, что в скором времени экономический климат улучшится, словно произносит магическое заклинание. «Мы вступили во второй этап пятилетки, когда полное восстановление еще не завершилось, но уже приближаются благоприятные перемены в экономике», — заявил Франсуа Олланд в интервью газете JournalduDimanche.

Вторая фаза пятилетки «должна положить начало финансовому росту, повышению конкурентоспособности и активизации покупательского спроса за счёт снижения налогов. Сейчас мы находимся в совершенно новых условиях, и экономическая стабилизация будет проходить при других обстоятельствах», — утверждает президент.

В июле прошлого года, Франсуа Олланд уже объявлял о предстоящем восстановлении экономики. «Экономический подъём, вот он!» — эмоционально восклицал лидер Франции во время телевизионного интервью, проходившего в Елисейском дворце 14 июля. Для подкрепления своего утверждения, Франсуа Олланд также отметил, что «промышленное производство возобновилось».

Комментарии и пинги к записи запрещены.