Столб стоял не на месте



Один человек погиб, а двое получили ранения в автокатастрофе в штате Виктория.

В австралийском штате Виктория произошла автокатастрофа, в результате которой один пассажир транспортного средства умер на месте, а ещё один человек находится в крайне тяжёлом состоянии. Сейчас медики борются за его жизнь. Трое мужчин отправились на личном авто в ближайший магазин, чтобы купить еду. Водитель транспортного средства не справился с управлением и врезался в столб, после чего въехал в гараж у жилого дома Dromana.

По словам представителей полиции, погибший пассажир сидел на заднем сиденье. Этот 28-летний житель посёлка Сомервиль в момент столкновения не был пристёгнут ремнём безопасности.

Водитель, которому исполнился 31 год, и другой, 27-летний, пассажир с черепно-мозговыми травмами были отправлены по воздуху в больницу Альфред. Работник службы скорой помощи штата Виктория Пол Бентли заявил, что после инцидента двое мужчин были вынуждены около часа провести в покорёженном автомобиле, прежде чем их освободили из этой ловушки.

В некоторых СМИ были сообщения, что один из этих двоих также погиб, но в понедельник пресс-служба полиции официально заявила, что он жив, хотя и находится в очень тяжёлом состоянии. В полиции отказались назвать имена пострадавших.

Инспектор Берни Рэнкин сказал, что автомобиль перед столкновением двигался со значительным превышением допустимой скорости.

«Водитель по какой-то необъяснимой причине превысил ограничение скорости. Последствия нарушения, как мы видим, крайне трагичны, — отметил Ранкин. — Таких ситуаций нужно избегать». Правоохранители сейчас не рассматривают в качестве причин автокатастрофы приём алкоголя или наркотиков, хотя и не исключают возможность их влияния.

В жилом доме и в гараже, принявшем на себя удар автомобиля, на момент столкновения никого не было.

Комментарии и пинги к записи запрещены.