Снижение уровня преступности



Согласно данным, предоставленным столичным мэром Собяниным, в главном российском городе, как и раньше, снижается уровень преступности.

Во время заседания правительства города, подводя итоги проведённой в прошлом году программы «Безопасный город», Собянин отметил, что в текущем году преступность понизилась на две сотни преступлений на 100 тыс. человек. Количество грабежей сократилось на четверть, а преступлений, совершённых в общественных местах, — на 17%. Сотрудники органов правопорядка начали интенсивнее принимать меры для противодействия незаконному обороту наркотиков, так как милиция более сильно сконцентрировалась на решении данной проблемы.

Также было отмечено, что в сравнении с прошедшим годом в Москве снизилась преступность среди граждан, приехавших из других стран. Причина этому — более жёсткие наказания, предусмотренные в законодательстве по вопросам миграции. Это привело к тому, что в прошлом году был запрещён въезд на территорию Российской Федерации значительному количеству людей.

Уменьшилось и количество аварий, особенно это касается тех мест, где установлено оборудование для фотофиксации нарушений ПДД. Все службы, выезжающие на место ДТП, делают это в среднем за 7 минут, хотя нормой считается 10.

Также, по словам столичного мэра, в данном году планируется ещё большее уменьшение численности преступлений. Особенно внимание будет уделяться профилактике правонарушений.

Комментарии и пинги к записи запрещены.