«Новатэк» готова увеличить объёмы региональных поставок газа



Компания «Новатэк» готова стать основным поставщиком газа потребителям Московской области.

Сейчас руководство фирмы изучает технические возможности реализации газоснабжения в регионе, который оценивается бизнесменами как перспективный. В интервью журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон отметил, что его предприятие имеет большой опыт газификации российских регионов.

«Наша стратегия, которой мы следуем в течение трёх лет, включает развитие региональных систем подачи газа. С увеличением объёмов добычи у нас появляется возможность расширять своё присутствие в различных областях России. Сейчас «Новатэк» является основным поставщиком «голубого топлива» для потребителей Костромской и Челябинской областей, но мы смотрим вперёд и ищем перспективные рынки сбыта. Московская область в этом плане выглядит наиболее интересным объектом, и мы готовы обеспечить её газом», — уверил он.

Руководитель «Новатэка», понимая важность освоения новых рынков, отметил, что расширение географии поставок может быть реализовано даже за счёт других регионов. Напомним, ранее Газпром предложил руководству Тверской, Московской и Ярославской областей найти другой источник поставок газа из-за большой их задолженности перед компанией за ранее поставленный ресурс.

Комментарии и пинги к записи запрещены.