Семенные базы сливают «Семянычу» топовые генетики



Главным базисом успешности садоводческого интернет-магазина «Семяныч» выступает качество предлагаемого товара. Чтобы его обеспечить и не ударить в грязь лицом перед десятками тысяч постоянных и новых клиентов, магазин не жалеет ни времени, ни сил, ни средств. Так, например, в «Семяныче» слив базы доступных семян в продажу происходит только после того, как заказанная партия посевного материала по каждому сорту пройдет обязательное тестирование. Это позволяет магазину лично убедиться в том, что покупатель получит действительно хорошие семена с высокой жизненной силой, отличающиеся хорошей всхожестью.

«Семяныч» о сотрудничестве с базами семян и гарантиях качества

Как известно, и «Семяныч» не устает об этом напоминать, широкий ассортимент он составляет, во многом исходя из пожеланий клиентов. При этом магазин делает особую ставку на налаживание прямого взаимодействия с непосредственными производителями семенной продукции на территории РФ и за рубежом. Причем сотрудничает «Семяныч» только с самыми крупными, именитыми и проверенными производителями, которые дорожат своей репутацией и предлагают сорта растений только с самой лучшей и стабильной генетикой, чтобы конечный потребитель в итоге мог получить то, на что рассчитывает, а именно то, о чем говорится в характеристиках того или иного сорта.

Еще один шаг к обеспечению гарантий высокого качества семенной продукции заключается в прямом заказе у производителя относительно небольших партий, чтобы исключить залеживание семян на складе. И это несмотря на то, что все условия хранения продукции строго соблюдаются.

Также все семена перед поступлением в продажу проверяются. Из каждой партии каждого сорта растений отбирается наугад по 20 упаковок с семенами, организуются благоприятные для сортов условия, и осуществляется проращивание в соответствии с рекомендациями непосредственного производителя.

Разумеется, абсолютное большинство семян всегда без проблем прорастает. А вот если наблюдаются проблемы, от непрорастания до слабых ростков и прочих отклонений, то вся заказанная партия возвращается производителю, а не поступает в продажу.

Иногда следование такой политике тормозит поступление интересующих семян в продажу, а от клиентов время от времени поступают вопросы, мол, анонс поступления сорта был, а семян все нет и нет. Возможно, в это самое время партия уже поступила на склад и осуществляется тестирование, либо же выявлены отклонения и происходит возврат партии производителю с требованием замены некондиции на качественную продукцию.

Бонус от «Семяныча»: как не разочароваться в сорте?

Небольшой совет для растениеводов, особенно новичков. Желание выбрать самый урожайный сорт интересующей культуры вполне естественно. Однако выбор сорта необходимо соотносить с имеющимся опытом и условиями. Например, легкая в выращивании и урожайная слива, которая может вырасти даже в северных регионах, все равно потребует от садовода определенного профессионализма. Есть также и нюансы ухода. Однако обо всем этом можно расспросить менеджера службы поддержки. Он с радостью поможет верно подобрать сорт и не разочароваться в нем.

Комментарии и пинги к записи запрещены.