Самые влиятельные актрисы года



clip_image002

Анджелина Джоли заняла первое место в рейтинге самых влиятельных актрис Голливуда по версии Forbes.

10 самых влиятельных актрис года по версии журнала Forbes

clip_image003

Анджелина Джоли недавно перенесла операцию по удалению молочных желез. Актриса решилась на этот шаг после того, как врачи выявили у нее ген, провоцирующий развитие рака молочной железы и яичников. Операция снизила риск развития рака груди с 87% до 5%.

clip_image005

Первая работа Джоли в кино после операции – главная роль в фильме ‘Малефисента’ (Maleficent), новая диснеевская версия сказки о спящей красавице. Премьера фильма состоится через год — в июле 2014 года.

clip_image007

Второе место в рейтинге самых влиятельных актрис – у Дженнифер Лоуренс.

clip_image009

За невероятно короткий срок малоизвестная молодая актриса Дженнифер Лоуренс успела получить премию «Оскар» как «Лучшая актриса» за фильм «Мой парень — псих» и сыграть главную роль в одном из самых кассовых фильмов года «Голодные игры».

clip_image010

22-летняя голливудская кинозвезда получила за участие в «Голодных играх» 1 миллион долларов, но продюсеры картины готовы заплатить ей и больше за игру во второй части – «И вспыхнет пламя».

Своей игрой Лоуренс доказала, что успех экшн-фильмов не всегда зависит от главного героя-мужчины.

clip_image012

3 место в рейтинге самых влиятельных актрис заняла Дженнифер Энистон.

clip_image013

Благодаря сериалу «Друзья» актриса Дженнифер Энистон может ни в чем себе не отказывать до конца жизни. Но вместо отдыха бывшая жена Бреда Питта предпочитает играть в низкобюджетных фильмах, полностью раскрывающих ее комедийный талант. Так, Энистон блестяще сыграла в кинолентах «Несносные боссы» и «Мы — Миллеры» (выйдет в прокат в августе).

clip_image014

Кроме того, Дженнифер Энистон – любимая героиня глянца. Ее помолвка с актером Джастином Теру в 2012 году стала одной из самых популярных тем таблоидов.

clip_image016

4 место в рейтинге самых влиятельных актрис – у Кристен Стюарт.

clip_image018

Кристен попадает в список самых высокооплачиваемых актрис уже не первый раз. Но, кажется, этот станет для нее последним на какое-то время. Кстати, на днях актриса была замечена с новым бойфрендом — Майклом Питтом (на фото).

clip_image019

Продолжая зарабатывать на молодежном суперхите «Сумерки. Сага» (пока что), голливудская звезда совсем потеряла интерес к другим крупным проектам. Последним появлением Кристен Стюарт в кино стала готическая сказка «Белоснежка и охотник», вторая часть которой выйдет лишь в 2015 году.

clip_image020

На 5 месте рейтинга Forbes – Гвинет Пэлтроу.

clip_image021

В последнее время одна из самых красивых 40-летних женщин Гвинет Пэлтроу больше известна как лайфстайл-бренд, а не кинозвезда. Большой популярностью пользуется ее собственный веб-проект Goop с кулинарными рецептами, советами по уходу за собой и гидом по стилю жизни Гвинет.

clip_image023

Но про карьеру в кино Гвинет Пэлтроу тоже не забывает. Третий «Железный человек» с ее участием (см. фото) принес создателям уже больше миллиарда долларов. Также этой весной на полки книжных магазинов поступила третья книга о здоровом питании от Гвинет Пэлтроу.

clip_image024

На 6 месте рейтинга самых влиятельных актрис 2013 года – Мэрил Стрип.

clip_image025

Мэрил Стрип до сих пор остается самой частой претенденткой на премию «Оскар». На ее счету уже три статуэтки и 17 номинаций.

clip_image027

64-летняя актриса доказывает всем, что и немолодежный фильм тоже может быть кассовым. Прошлогодняя трагикомедия «Весенние надежды» о сексуальной жизни пожилых супругов заработала 114 миллионов долларов в международном прокате.

clip_image028

7 место рейтинга самых влиятельных актрис года занимает 24-летняя Эмма Стоун.

clip_image029

Ее путь к славе начался с фильма «Суперперцы» в 2007 году.

clip_image030

В 2011 году актриса появляется в драме «Прислуга», и на следующий год дебютирует в высокобюджетном кино в роли подружки нового Человека-паука.

clip_image031

На 8 месте рейтинга Forbes – Шарлиз Терон.

clip_image032

Шарлиз Терон любит сочетать игру в маленьких независимых фильмах с участием в масштабных кинопроектах.

clip_image033

В 2011 году она успела появиться и в неприметной ленте «Бедная богатая девочка» и в хитовой «Белоснежке и охотнике».

Также Терон сыграла в приквеле «Чужих» — «Прометее», собравшем 403 миллиона долларов в прокате. Актриса также подрабатывает лицом компании Dior и осваивает новую профессию – она продюсирует мини-сериал «Хэтфилды и Маккои» для канала NBC.

clip_image034

9 место в рейтинге самых влиятельных актрис занимает кинозвезда с русскими корнями — Мила Кунис.

clip_image035

В этом году Кунис порадовала поклонников ролью в фильме «Оз: Великий и Ужасный», заработавшем миллион долларов в прокате.

clip_image037

Несмотря на плотный рабочий график, Мила все еще находит время для озвучки Мег Гриффин из мультсериала «Family Guy». Ну и для своего бойфренда Эштона Катчера, конечно же…

clip_image039

10 место в списке самых влиятельных актрис – у Сандры Баллок.

clip_image040

В 2009 году актриса получила «Оскар» за роль в фильме «Невидимая Сторона» в номинации «Лучшая актриса». Через 2 года сыграла в одноименной экранизации популярной книги Джонатана Сафрана Фоера «Жутко громко и запредельно близко».

clip_image041

На днях в прокат вышла комедия «Копы в юбках» с участием Сандры Баллок, где актриса сыграла специального агента.

Источник: msn.com

Комментарии и пинги к записи запрещены.