С 1 января 2015 года в Казахстане подорожает алкоголь



С 1 января в Казахстане подорожает алкоголь. Связано это с тем, что акцизная ставка на крепкие алкогольные напитки повышается на 20 процентов, а значит, цена на алкоголь, крепость которого выше 30 градусов, поднимется приблизительно на 10 – 15 процентов. Такое заявление сделал президент Ассоциации “КазАлко” Амиржан Калиев.

Таким образом, полулитровая бутылка водки обойдется гражданам Казахстана в 650 тенге, вместо прежних 560 тенге, сообщает madhousenews.ru. Помимо прочего, эксперты прогнозируют повышение стоимости вина.

Амиржан Калиев отметил, что по вину в Казахстане есть проблемы, поскольку больше половины продукции завозится из-за границы (Молдавия, Грузия, Франция, Италия и Южная Америка).

Комментарии и пинги к записи запрещены.