Российский гуманитарный конвой разгружается в Луганске



Сегодня, 13 сентября примерно в 6:00 часов гуманитарный конвой из России прошёл контроль на украинском пункте пропуска «Изварино» и направился в Луганск. Первые грузовики приехали в город к семи утра. К 12 часам на складах была разгружена половина из более чем двухсот машин.

Первыми на КПП «Изварино» прибыли 33 камаза и переждали ночь. Из осматривали примерно два часа. Сотрудники таможенной службы проверяли груз очень внимательно, освещали его фонариками, проверяли даже шины. Что касается остальных машин, часть из них начала проходить контроль в шесть утра. В это же время первые машины направились в Луганск. В данный момент колонна движется. А граница пока закрыта для других автомобилей. Никаких происшествий во время движения грузовиков не случилось. Безопасность самого конвоя обеспечивают пограничники ЛНР, а на протяжении всего пути следования — бойцы армии республики.

Как стало известно madhousenews.ru, Россия отправила жителям ДНР продукты и предметы первой необходимости. Каждому выдадут определённый набор, включающий сахар, рис, гречку, рыбные и мясные консервы и питьевую воду. Помимо этого, второй конвой доставил в Луганск средства очистки воды и электрогенераторы.

Комментарии и пинги к записи запрещены.