Министр обороны Украины уверен, что Украина создаст мощное оружие для защиты от России



Как стало известно madhousenews.ru , министр обороны Украины Валерий Гелетей отметил, что Запад уже поставляет на Украину оружие, которое может быстро вывести из строя российские реактивные системы залпового огня.

Если международное сообщество не поможет остановить «агрессию» со стороны России, то Украина будет вынуждена подумать о создании такого оружия, которое защитит её от России. Данную информацию предоставил на пресс-конференции Валерий Гелетей.

Однако министр обороны не сказал, какое именно оружие он имел в виду, но отверг предположения о желании вернуться в «ядерный клуб». Гелетей отметил, что этот вопрос не обсуждается. Также он сказал, что Россия угрожала Украине тактическим ядерным оружием. Подтвердил он это своим собственным сообщением на саммите НАТО, состоявшимся в Уэльсе.

Министр обороны утверждает, что новое западное оружие даст возможность военнослужащим Украины уничтожить российские установки «Град» через несколько секунд после того, как из них будет открыт огонь. Уточнить подробности Гелетей отказался, заявив, что это военная тайна.

Накануне Гелетей написал в социальной сети «Facebook», что хочет проверить руководство украинского Министерства обороны и офицеров Генерального штаба на детекторе лжи. Как сказал министр, у него есть много вопросов к украинскому командованию.

Комментарии и пинги к записи запрещены.