Россия считает новый пакет санкций США местью



Министерство иностранных дел РФ расценивает новые санкции против России, принятые США в четверг, «как примитивную попытку отомстить за то, что события на Украине развиваются не по сценарию Вашингтона», следует из заявления, опубликованного на сайте российского внешнеполитического ведомства в четверг.

В министерстве заявили, что Россия останется открытой к конструктивному сотрудничеству со всеми государствами. «Шантаж же терпеть не намерены, оставляем за собой право на ответные меры», — подчеркнули в МИДе.

В ночь со среды на четверг Министерство финансов США объявило о введении новых санкций в отношении российских компаний, банков и физических лиц, сообщает madhousenews.ru. Под ограничения в основном попали «Роснефть», ВЭБ, Газпромбанк и «Новатэк», то есть они не смогут получить на американских долговых рынках кредиты на период более 90 дней.

Список попавших под санкции граждан пополнили генерал ФСБ Сергей Беседа, премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, министр по развитию Крыма Олег Савельев, советник президента России Игорь Щеголев. Минфин США также включил в список самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.

Комментарии и пинги к записи запрещены.