Пресс-атташе Сергей Кульба: россиян на борту разбившегося алжирского самолета не было



Как стало известно madhousenews.ru, власти Алжира подтвердили крушение самолета авиакомпании Air Algerie, который летел из Буркина-Фасо в Алжир. На борту судна находилось 112 человек. А по данным посольства России в Алжире, россиян на борту не было.

Самолет авиакомпании Air Algerie вылетел в четверг из столицы Буркина-Фасо, после чего с ним была потеряна связь. Самолёт разбился, сообщает представитель авиационных властей Алжира.

Самолет McDonnell Douglas MD-80 вылетел из Уагадугу в Алжир. Связь с ним была потеряна через 50 минут над севером Мали. На борту находилось 112 человек — пассажиры и члены экипажа. По данным алжирских СМИ, среди них было 50 французов, 25 граждан Буркина-Фасо, 8 ливанцев, 6 алжирцев, 4 немца и неустановленное число граждан России. В российском посольстве информацию о своих гражданах не подтвердили. Пресс-атташе дипведомства Сергей Кульба заявил, что граждан России на борту воздушного судна не было.

Незадолго до катастрофы пилоты связались с диспетчерами для того, чтобы они разрешили изменить маршрут полета из-за грозы. Испанские СМИ оглашают, что разбившийся самолёт ранее был официальным самолетом футбольного клуба «Реал».

Комментарии и пинги к записи запрещены.