Вашингтон применяет секторальные санкции



Новые санкции со стороны США, которые были введены Вашингтоном без согласования с ЕС, теперь затронут не только конкретных лиц и их банковские счета, но и целые отрасли российской экономики.

В список компаний попавшие под ограничительные меры помимо ВЭБа, Газпромбанка и концерна «Калашников» попала нефтегазовая компания «Роснефть», которая по словам гендиректора компании Игоря Сечинова абсолютно не влияет на ситуацию в Украине, и поэтому применение ограничительных мер по отношению к ней неоправданно. Введенные меры со стороны Вашингтона, по мнению некоторых экспертов, так же негативно скажутся на самих американцах.

Игорь Сечинов заявляет, что цель санкций США направлена не против компании конкретно, а против экономики России в целом, и должна повлиять на ухудшение общеэкономического состояния граждан, ведь компания является одним из бюджетообразующих предприятий.
Так же по оценкам юристов новый санкции не должны повлиять на сотрудничество компаний «Роснефть» с американской компанией Exxon Mobil, которые совместно занимаются разработкой шельфа Карского моря.

Источник: gaznews.ru

Комментарии и пинги к записи запрещены.