Первое свадебное платье Элизабет Тейлор продали за 133 тысячи евро



платье тейлор

Продано свадебное платье Элизабет Тейлор, в котором она выходила замуж первый раз

На аукционе Christie’s выставили самое первое свадебное платье знаменитой киноактрисы Элизабет Тейлор, в котором она выходила замуж в 1950-м году.

Автор свадебного платья Элизабет Тейлор – дизайнер Хелен Роуз. Для пошива наряда она использовала атласную ткань кремового цвета, которая украшена жемчужинами и стеклярусом. Свадебная фата молодой Тейлор была из шелкового тюля.

Свадебное платье молодой актрисе было подарком от киностудии Metro-Goldwyn-Mayer.

Актриса Элизабет Тейлор была замужем восемь раз. Первый брак 18-летней Элизабет Тейлор с Конрадом Хилтоном продлился всего восемь месяцев. А последний, с Ларри Фортенски, – пять лет, с 1991 по 1996 год.

Свадебное платье, в котором актриса выходила замуж впервые в своей жизни, продано почти за 122 тысячи фунтов (около 133 тысяч евро), хотя организаторы Christie’s планировали выручить максимум 50 тысяч. Однако за первое свадебное платье Элизабет Тейлор начали торговаться сразу несколько коллекционеров.

В аннотации к лоту говорится, что платье является символом «золотой эпохи Голливуда». А вот того, кто купил платье Тейлор, не назвали.

Комментарии и пинги к записи запрещены.