Памятник атеизму во Флориде



В городе Старк, штат Флорида, США, открыт необычный памятник. Открытие памятника атеизму во Флориде состоялось вчера, в субботу, 29 июня.

Инициатором выступила организация «Атеисты Америки» (хорошо, что не «Анонимные Атеисты Америки»). Вначале АА протестовали против установки плиты с десятью заповедями, но потом успокоились, когда власти разрешили им установить свой памятник рядом с религиозным.

Обе плиты – христианская и атеистическая – находятся сейчас на площади во флоридском округе Бредфорд.

Председатель организации атеистов Дэвид Сильверман гордится тем, что свой памятник выглядит как скамья, на которой можно присесть и отдохнуть. Монумент имеет надпись со словами известных американцев — Бенджамина Франклина, Томаса Джефферсона, Джона Адамса, а также Мэдлин Мюррей, которая основала организацию атеистов.

Также на плите изображены надписи с сообщением о наказании, которые Библия сулит за несоблюдение десяти заповедей.

На открытии памятника атеизму во Флориде собралось около двух сотен людей. Напротив, через дорогу, проходил протест активистов Церкви, которые транслировали госпелы и трясли плакатами с надписями «Янки, убирайтесь с дороги» и «Посигналь за Иисуса».

Организация «Атеисты Америки» планирует установить около полусотни таких памятников по всей стране. Как заявляет президент организации атеистов, правду нужно разместить рядом с ложью, а рядом с варварством – цивилизацию.

Комментарии и пинги к записи запрещены.