На открытии замка-музея Луи де Фюнеса собралось множество людей



Любители кино со всех уголков Франции в среду собрались, чтобы присутствовать на открытии музея, посвящённого незабвенному актёру из фильма «Большая прогулка».

Вдохновлённые успехом первого музея (5 тысяч посетителей за 5 месяцев работы), открытого в июле 2013 года в двухкомнатном помещении, предоставленном государством, Розелин и Шарль Дюренже решили расширить его. Для этого они заняли помещение оранжереи, размером 190 м2, замка Клермон (Атлантическая Луара) принадлежавшего актеру, в котором он умер в 1983 году в возрасте 68-ми лет.

Особенно актёру нравилось приезжать в свой замок, чтобы немного отдохнуть в период между съёмками. Луи де Фюнес в жизни был столь же застенчивым, сколь открытым на экране, поэтому он любил восстанавливать силы в уединении, ухаживая за своими розами.

«Нам нравится делать людям приятно, мы хотим, чтобы очарование Луи де Фюнеса не было забыто», — объясняет Шарль Дюранже, в то время как его супруга продаёт билеты на открытие музея. Сыновья Луи де Фюнеса, Оливье и Патрик, привлечённые проектом, утверждают, что многие из личных вещей актёра будут выставляться в музее.

Комментарии и пинги к записи запрещены.