На Новорижском шоссе появится сказочная альпийская деревня



Уютная альпийская деревушка, словно поднятая бережными руками сказочного великана и перенесённая в окрестности Москвы, появится в скором времени на берегу Истры, неподалёку от Новорижского шоссе. 3-х и 4-х этажные дома, расположенные среди парковой зоны позволят полностью отрешиться от деловых будней мегаполиса и насладиться общением с природой и размеренностью неспешно текущей сельской жизни.

Погружение в сказку стало возможным благодаря новому проекту жилого комплекса от строительной компании «Содружество», который реализуется при поддержке московского агентства «НДВ-Недвижимость».

Архитекторы хотят придать объектам малоэтажной застройки вид традиционных альпийских шале, поддержав стилистику соответствующим ландшафтным дизайном. Равнинную местность разнообразят искусственным рельефом: холмами, горками-цветниками и сообщающимися между собой водоёмами. Дорожки и площадки для отдыха вымостят натуральными каменными плитами. Вся транспортная инфраструктура будет располагаться под землёй, чтобы не мешать свободному передвижению жителей, в особенности детей по территории комплекса.

В прилегающей к домам парковой зоне разместится детский центр прикладного творчества, школа раннего развития по методу Монтессори, мини-ферма и оранжереи. Для взрослых предусмотрены свои «развлечения»: spa-салон, зал для занятий йогой или пилатесом и банный комплекс с бассейном.

Разработчики подчёркивают необычность своего проекта, характеризуя его как некий архитектурный «hand-made». Они отмечают, что в поиске необходимых строительных материалов изъездили немало стран, заключив договора с итальянскими, испанскими, германскими и японскими предприятиями. При этом цены на уникальное жильё вполне демократичны, к тому же многовариантность квартир – от апартаментов до небольших студий позволяет охватить потребителей с разным уровнем доходов.

По словам главы агентства «НДВ-Недвижимость» Александра Хрусталёва в основу концепции проекта «Сказка», а именно так будет называться жилой комплекс в «Новой Риге», положено бережное отношение к семейным ценностям, а также стремление учесть все потребности и возможности потенциальных покупателей. «Это невероятно амбициозная идея, позволяющая перейти на ранее недоступный нам уровень эксклюзивного жилищного строительства», – отмечает бизнесмен.

Источник: http://portierstudio.ru/

1

2

Комментарии и пинги к записи запрещены.