Мусульмане Франции на защите семьи



На повестке конгресса UOIF — объединённой исламской организации Франции — тревога по поводу легализации гомосексуальных браков.

Последние два года мусульмане Франции не проявляли активности и не выражали мнений относительно вопроса легализации однополых браков, что, однако, не означает, что мусульманская община не обеспокоена этим вопросом. Мусульмане собираются нарушить молчание на конгрессе в Бурже 19–20 апреля, тема которого «Каковы ценности меняющегося мира? Человек и семья».

Будучи близкой к организации «Братья мусульмане», UOIF — это наиболее динамично развивающаяся ветвь ислама Франции: она включает 250 ассоциаций, имеет партнёрские отношения с более чем тремя тысячами мечетей на территории Франции, а также недавно организовала федерацию мусульманских школ. Поэтому неудивительно, что на конгрессе ожидается 160 тыс. участников!

По словам президента UOIF, идея однополых браков противоречит исламу и беспокоит мусульман: «Мы считаем, что традиционная семейная структура является основой устоев общества, а закон, легализирующий гомосексуальные браки, угрожает непосредственно семье». Тем не менее почётный гость конгресса Тарик Рамадан напоминает, что в правовом государстве соблюдение законов обязательно.

Комментарии и пинги к записи запрещены.