Факторы, пугающие покупателей недвижимости



У вас до сих пор не получается продать свой дом? Возможно, вы даже не подозреваете, что именно является тому причиной. Австралийские продавцы недвижимости составили своеобразный рейтинг наиболее отталкивающих для потенциального покупателя вещей.

Грязная посуда

Трудно представить, но забытые в раковине грязные тарелки способны заставить покупателя отказаться от покупки жилья. Скорее всего, так получается из-за того что кухня с невымытой посудой выглядит не слишком привлекательно, а, значит, отрицательное впечатление создаётся и обо всём доме.

Домашние животные

Как сами ваши питомцы, так и их еда, игрушки или продукты жизнедеятельности влияют на мнение некоторых покупателей. Также может не слишком понравиться им и само присутствие вашего животного во время осмотра дома.

Неприятные запахи

Неприятные запахи тела, дыма и животных тоже являются негативным фактором при продаже дома. От них стоит заранее избавиться, как минимум, проветрив помещение.

Грязные туалеты и ванные

Беспорядок в туалетной и ванной комнате вряд ли расположит покупателя к покупке именно этого жилья. Желательно убирать оттуда все лишние предметы.

Другие факторы

Нескошенная трава на газоне, висящее на верёвке нижнее бельё или неработающие лампы – все эти факторы тоже весьма отрицательно влияют на мнение покупателей. Опыт работы агентов по продаже недвижимости включает даже случаи, когда от достаточно выгодного варианта отказывались из-за лежащих на столе порнографических журналов.

Именно поэтому владельцам недвижимости стоит очень внимательно относиться к любым мелочам, выставляя своё жильё на осмотр. Ведь требования потребителей за последнее десятилетие значительно выросли, и то, на что когда-то не обратили бы внимание, сегодня может стать решающим фактором, склонившим чашу весов не в вашу пользу.

Комментарии и пинги к записи запрещены.