Конгрессмены-республиканцы привлекут к суду Обаму



Между Конгрессом США и Президентом существует целый ряд важных противоречий. А политика Белого дома в последнее время явно противопоставляется политике Конгресса. Республиканец Пит Сешнс, утверждает, что Барак Обама лоббирует только выгодные ему законопроекты, и это не удовлетворяет интересов остальной политической элиты США, пишет autodr.ru.

Барак Обама может понести ответственность за превышение полномочий во время проведения реформы здравоохранительной системы. За это решение проголосовали 225 членов Конгресса, в основном – представители Республиканской партии, против – 201. Конгрессмены возмущены тем, что Президент вносил поправки в законопроекты о национальной системе охраны здоровья и обязательной медицинской страховке в обход Конгресса – с помощью указов.

Одобренная Палатой представителей резолюция вызовет конфликт с Верхней палатой — Сенатом, так как большинство её членов являются демократами, то есть соратниками Президента. США находятся на пороге политического кризиса, требующего основательного и серьезного разрешения.

Комментарии и пинги к записи запрещены.