Коломойский не исключил возможности эмиграции в случае победы Тимошенко



При победе на президентских выборах Тимошенко, обещающей уничтожить олигархат, Коломойский, скорее всего, будет вынужден покинуть страну.

Глава администрации Днепропетровской области, известный олигарх Игорь Коломойский в интервью одному из украинских интернет-ресурсов заявил, что не исключает возможности эмиграции из страны в случае победы на президентских выборах Юлии Тимошенко.

По словам Коломойского, он пока окончательно не определился с этим вопросом, однако в случае победы Тимошенко, обещающей уничтожить олигархат, скорее всего, он будет вынужден покинуть страну.

Отметим, что еще в 2010 году Коломойский заявлял, что если Тимошенко придёт к власти, ему придётся эмигрировать.

Говоря о предстоящих президентских выборах, Игорь Коломойский отметил, что для определения победителя, с большой долей вероятности, потребуется проведение второго тура.

Отвечая на вопрос о том, долго ли он будет оставаться на своём нынешнем посту, Коломойский ответил, что будет возглавлять Днепропетровскую обладминистрацию столько времени, сколько потребует обстановка. А признаком того, что обстановка более не требует его нахождения на посту губернатора, будет наступление мира и стабильности. При этом олигарх отметил, что не исключает того, что к этому времени ему более не будет интересен бизнес, и он решит окончательно уйти в политику. Коломойский подчеркнул, что всё сказанное им не является неким планом его дальнейших намерений, однако жизнь изменчива, и в ней нельзя ничего исключать.

Комментарии и пинги к записи запрещены.