
Активист националистической организации и бывший участник боев без правил обвинялся в разбое и поджоге церкви.
Однако последнее обвинение сняли в связи с условиями его экстрадиции из Норвегии – в запросе российской Генпрокуратуры не было указано, что Дацика обвиняют в поджоге.
В соответствии с международными нормами, инкриминировать можно только те статьи, которые указаны в решении о выдаче.

В Норвегию Дацик бежал в 2010 году после того, как самовольно покинул психиатрическую больницу и совершил нападение на салон сотовой связи.
В клинике он проходил принудительное лечение, так как был признан невменяемым и осужден за совершенный ранее разбой.
Первый канал


7 декабря 2012 17:28
Анастасия Котенко
Категория: